Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

О бокалах

Для того, чтобы праздник удался на славу, нужно предусмотреть многое и, конечно же, не забыть о напитках, которые будут подаваться к столу. Праздничная оригинальная сервировка стола помогает создать настроение. Нужно продумать, как сочетать блюда и  напитки, которые вы собираетесь подавать к столу.
Итак, начнем с посуды: рюмок, бокалов и фужеров. Разные напитки, согласно этикету, принято подавать [...]

Молдавские виноделы просят помощи у правительства

Обанкротилось или находятся на грани банкротства около 40% от общего числа винодельческих предприятий Молдавии, из-за винного кризиса, причиной которого стала Россия, планомерно отказывавшая в импорте с 2006 года.
По некоторым данным, с 2006 по 200 года предприятия по производству вин накопили убытки на сумму свыше 6,5 миллионов долларов.
Молдавские винзаводы сталкиваются с долгами по кредитам и не [...]

Херес набирает популярность

В Великобритании многие торговые сети из-за резко возросшего спроса на херес стали скупать крупные партии этого вина. Херес включают в своё меню дорогие рестораны и бары, а шеф-повара теперь готовят блюда на основе или в сочетании с этим известным вином.
Винные эксперты выражают восторги от возрождения моды на известное испанское вино херес и заявляют, что это [...]

Новый дизайн вин Château le Grand Vostock

Пионер «высокого» виноделия на юге России Компания «Шато ле Гран Восток» (ОАО «Аврора») провела масштабный рестайлинг ассортимента выпускаемой продукции. Недавно, в октябре, винодельню Château le Grand Vostock покинули первые бутылки с этикетками нового дизайна. Это совершенно новое оформление словно подводит итоги всей предыдущей работы и открывает новые направления.
С новым дизайном приходит в жизнь и новый, [...]

Площадь виноградников сокращается

Согласно данным Международной организации по производству вина и винограда (OIV), в 2010 году площадь виноградников во всём мире сократилась на 70 тысяч гектаров. Однако эксперты не прогнозируют подорожания вин, поскольку их переизбыток уже давно зафиксирован рынком. Определённым образом сокращается и потребление вина во многих странах, поэтому виноделы работают над сокращением издержек и улучшением качества продукции.