Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Херес набирает популярность

В Великобритании многие торговые сети из-за резко возросшего спроса на херес стали скупать крупные партии этого вина. Херес включают в своё меню дорогие рестораны и бары, а шеф-повара теперь готовят блюда на основе или в сочетании с этим известным вином.
Винные эксперты выражают восторги от возрождения моды на известное испанское вино херес и заявляют, что это делает честь вкусу британского потребителей.
Согласно данным аналитиков крупнейшей сети Marks & Spencer, продажи хереса возросли на 18 процентов по сравнению с прошлым годом, причем покупки делает в основном молодежь и люди среднего возраста (а ведь в определенное время херес считался в Англии напитком пожилых женщин). До недавнего времени 40 процентов всех покупок хереса действительно делали люди в возрасте от 65 лет и старше, а теперь, вот, потребители хереса помолодели. Десять лет назад Marks & Spencer предлагал всего пять сортов хереса, причем три из них – десертные (креплёные). В настоящее время сеть предлагает 12 различных сортов хереса, и половина из них – столовые вина, которые естественно, полезнее и подходят практически к любым блюдам.

Комментирование закрыто.