Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Красное вино способствует развитию выносливости

Ресвератрол – сложное органическое соединение группы полифенолов, содержащееся в наибольших количествах в красном вине, а также в некоторых фруктах и  орехах, может значительно повышать физическую выносливость человеческого организма. Об этом замечательном свойстве ресвератрола заявили исследователи из канадского Университета Альберты.
В ходе экспериментов было обнаружено, что высокие дозы ресвератрола улучшают не только работу сердца, качество крови и состояние сосудов, но и повышают работоспособность у лабораторных животных. Фактически постоянный приём высоких доз ресвератрола оказывает на организм такое же действие, как и интенсивные тренировки, рассчитанные на повышение выносливости.
Учёные планируют в ближайшем будущем приступить к тестированию ресвератрола на людях с диагнозами диабет + сердечная недостаточность, чтобы убедиться в способности ресвератрола улучшать работу сердечной мышцы и состояние сосудистой системы у пациентов данной группы.  Предполагается, что ресвератрол сможет помочь тем людям, которые хотят  заниматься спортом, однако ограничены в этом физически.  Ресвератрол не только может значительно повысить пользу от достаточно скромной программы физических упражнений, которую могут себе позволить не совсем здоровые люди, но и может имитировать эффект наблюдаемый после длительного выполнения физических упражнений.
Ещё ранее уже было доказано, что ресвератрол оказывает выраженное антиоксидантное и противораковое действие, способствует укреплению костей и спасает от избыточного веса. Кроме того это замечательное вещество снижает риск развития атеросклероза, гипертонической болезни, инфарктов и инсультов, улучшает доставку кислорода к тканям, нормализует вязкость крови и уменьшает тромбообразование, поддерживает эластичность стенок сосудов.
Так что для улучшения здоровья пейте в меру хорошее красное столовое вино.

Комментирование закрыто.