Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Выставка Индустрия Напитков Russian Wine Fair 2010 в Москве

18-20 ноября 2010 года в Москве, в Крокус Экспо греческие виноделы познакомят участников и посетителей международной выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2010», с новой коллекцией вин, которые будут представлены на греческом национальном стенде.
В первую очередь, это, оригинальные вина из знаменитого автохтонного из винограда сорта Ксиномавро, который произрастает на севере Греции и в западной Македонии. Из него производят вина красные, белые и игристые. Многие специалисты отмечают превосходный вкус и качество этих вин. Греческие виноделы регионов PDO Науса и Аминдеон представят вина, произведенные не только из Ксиномавро, но и бренды из других местных и международных сортов винограда.
Также для специалистов будет интересным знакомство с так называемыми органическими или экологически чистыми винами, производство которых в последнее время стало популярным не только в Греции, но и во Франции, Испании, Италии, Германии США, Австралии, Уругвае, и других странах, производящих вина. «Органические» вина на выставке представит ассоциация «Πроизводителей Органических Βин», в состав которой входят компании из Северной и Южной Греции.
19 ноября состоится мастер-класс, который, предоставит возможность специалистам и посетителям не только оценить вкусовые качества греческих вин и винно-гастрономические сочетания, но также углубить свои знания об истории виноделия и особенностях выращивания винограда, познакомиться с методами производства и хранения вина, как традиционными, так и современными.

Комментирование закрыто.