Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Винный шкаф

Неожиданный подарок замечателен уже тем, что даже важные взрослые дяди как дети рады ему. Не менее радуются сюрпризам уставшие от банально повседневности женщины и девушки. Сюрприз нельзя сделать случайным. Его приобретение нужно тщательно продумать, а потом, его придется поискать. В соседнем супермаркете такие вещи продаются не всегда.
Приятно удивить друзей и коллег неожиданным алкогольным подарком?
Первое предложение - холодильник для вина. В нем хорошо хранить коллекционные вина. Холодильник для вина будет весьма полезен как в городской квартире, так и в загородном доме. Его можно для себя и подарить другу, ценящему тонкие вина. Такой подарок необычен, но весьма полезен.
Винный шкаф - очень полезный сюрприз.
Есть различные модификации холодильников (их еще называют винными шкафами): например, компактный шкаф шведской фирмы Dometic на 36-54 бутылки (83 000 руб.) легко уместится даже на самой небольшой кухне; есть шкаф побольше - вмещает до 206 бутылок (142 000 руб.). Такие винные шкафы прекрасно заменяют настоящий винный подвал: они поддерживают определенную температуру, оптимальную для хранения вина (+12-14С), нужную влажность (50-70%) и не пропускают вредные ультрафиолетовые лучи, которые могут дурно влиять на вино в бутылках. Кроме того, эти шкафы не вибрируют, как обычный холодильник. У них нет компрессора (они работают по абсолютно другой, уникальной, технологии), так что вибрация не повредит тонким коллекционным винам. При хранении они не будут взбалтываться.

Комментировать