Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Кампания по продвижению греческих вин на российском рынке наращивает обороты

Кампания по продвижению греческих вин на российском рынке наращивает обороты. Это непростая задача, поскольку внедрение нового и мало известного продукта требует серьезных организационных усилий и финансовых ресурсов. К тому же, на винном рынке установилась жесткая конкуренция, вполне естественная. Доминируют Франция, Италия, Испания, страны Нового Света (Чили и Аргентина, Австралия и Новая Зеландия), в свое время успевшие занять свободные ниши и добиться признания потребителя. В настоящее время вино этих стран в максимально удобном соотношении  качества и цены.
Вино Sigalas Assyrtiko 2009,: 100% Ассиртико сортовое. Этот сорт – основное вино острова Санторин. Аромат  густой, с легкой цветочной гаммой и выразительной минеральностью, которая временами уходит в меловые тона. Прямой выраженный вкус прямой, с мощной кислотностью и теми же минеральными нотами. Очень приятное вино.
Вино Sigalas fermented in Oak Barrel 2009, 100% Ассиртико сортовое. В аромате заметны бочковые тона. Потом  ванильность постепенно уступает место ноткам поджаренного хлеба и спелых желтых фруктов. Дикая груша и ваниль во вкусе, немного вяжущие рот танины. Среднее послевкусие с приятной горчинкой грейпфрута. Этому вину нужно время, чтобы «подышать». У этого вина, несомненно, заманчивая перспектива старения.

Комментирование закрыто.