Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Запрет на ночную торговлю алкогольных напитков: первые результаты

Год назад на территории России был введен запрет на розничную продажу алкогольных напитков, крепость которых превышает 15%. По оценкам экспертов подобный запрет содействовал снижению количества хронических алкоголиков и уровню различного рода преступлений, которые были совершены именно на почве пьянства. На начало 2011 года такая мера действовала в шестидесяти трех регионах Российской Федерации.
В Москве уровень преступности, после запрета на ночную торговлю спиртными напитками, снизился приблизительно на двадцать три процента. Эксперты также привели данные социологического опроса. Согласно ему всего лишь одиннадцать процентов опрошенных недовольны данными нововведениями. Минздравсоцразвития РФ приводит данные, которые говорят о том, что в период с 2009 по 2010 год потребление алкогольной продукции в чистом виде на человека в России сократилось с восемнадцати до пятнадцати литров. Тем не менее, средняя норма потребления спиртного за 2011 год по-прежнему выше допустимого стандарта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Несмотря на это, тенденция к улучшению показателей не может не радовать.
Несомненно, невозможность найти крепкие алкогольные напитки в поздние часы и их существенное подорожание, стали, так или иначе, удерживать большинство граждан России от чрезмерного употребления горячительных напитков. Но об окончательном решении этой проблемы говорить еще, конечно же, рано, учитывая тот факт, что Россия на сегодняшний день находится на четвертом месте в мире по количеству потребляемого алкоголя после Молдовы, Чехии и Венгрии. Несомненно раздвижные окна могут отлично вписаться в интерьер современной квартиры. И это можно принять во внимание планируя ремонт или строительство дома.

Комментирование закрыто.