Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Виноделие станет экологически безопасным

В последнее время много говорят об экологии, естественно решение экологических проблем – не менее важная цель, чем спасение экономической ситуации в мире. В борьбу за здоровье планеты включились и производители алкогольных напитков. Одна из крупнейших винодельческих компаний Соединенных Штатов Америки Constellation Brands, по-видимому, в ближайшее время станет самой экологически безопасной винодельней в мире.
Недавно информационные источники объявили, что Constellation Brands – американский гигант в сфере производства вина – начал установку солнечных батарей на территории своей винодельни в калифорнийском городе Гонсалес (Gonzales). Кроме того, что подобный опыт пока является уникальным, проектируемая конструкция обещает стать самой большой в мире системой по получению солнечной энергии.
По планам владельцев кампании, когда система солнечных батарей будет построена, она сможет производить 1,7 миллионов киловатт энергии в год. Это количество является половиной всей энергии, которая необходима винодельне для нормального функционирования. 6358 панелей солнечных батарей будет установлено на крыше главного здания в Монтерей, где производятся такие вина, как Robert Mondavi Private Selection, Black Box и Hayman & Hill.
Радует и тот факт, что после установки новой энергетической системы, Constellation Brands сможет серьезно сократить выброс парниковых газов в атмосферу. По расчетам экспертов, количество парниковых газов уменьшится примерно на столько, сколько получилось бы, если бы с дорог исчезло 2 тысячи автомобилей. Приятная новость для людей, чьи дома расположены поблизости от винодельни, заключается в том, что, когда винодельня не будет нуждаться во всем объеме вырабатываемого количества солнечной энергии, остаток будет поставляться жителям этих домов.

Комментировать