Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Вино помогает женщинам не поправиться

В алкоголе достаточно много калорий, но, несмотря на это, умеренное регулярное употребление вина благотворно влияет на состояние женской фигуры (мужской, впрочем, тоже). К таким приятным выводам пришли американские ученые, изучавшие влияние алкоголя на метаболизм женского организма в течение долгого времени.
В исследовании, были учтены данные 19 220 женщин-американок, которые, придерживались умеренного употребления вина. Они гораздо медленнее набирают вес, чем те, кто избегает употребления вина. Точная причина этого явления пока не ясна, однако, существуют такие предположения: печень человека, регулярно употребляющего алкоголь, проявляет дополнительную активность для улучшения обмена веществ. Таким образом, лишняя энергия увеличивает не в жировые отложения, но выделение тепла.
Наиболее благотворное воздействие на организм оказывают столовые красные, белые и розовые вина. Пиво и крепкие напитки некоторым образом способствуют набору лишних килограммов.
Благотворное влияние оказывает лишь умеренное употребление алкоголя (и вина, в том числе). Чрезмерное употребление спиртного негативно воздействует не только на вес, но и на здоровье вообще.

Комментирование закрыто.