Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Вина Гулиевых: Шардоне, Траминер, Мерло

Предприятие «Вина Гулиевых» на Украине в последние годы завило о себе, как о серьезном, конкурентоспособном хозяйстве. К сожалению, в России продукция от предприятия «Вина Гулиевых» не представлена в настоящее время.
Группа известных российских винных критиков посетила винодельню по приглашению Роберта Гулиева, чтобы оценить вина, что называется, на месте и увидеть производство.
Вино Шардоне Select 2009. Это вино обладает свежим и элегантным ароматом с тонами цитрусовых, спелых тропических фруктов и пикантной ноткой кедровых орешков. Благодаря методу криомацерации удается получить замечательный аромат в виноматериале из винограда с молодых лоз. Деликатный мягкий вкус с выраженной кислотностью и изысканным фруктовым финалом. Вино лёгкое и приятное.
Вино Траминер Select 2009. Этот образец отличается экспрессивным и сильно концентрированным сортовым ароматом с доминантой чайной розы на фоне тропических фруктовых тонов. Нежный вкус в контрасте со сдержанным, даже строгим ароматом. Мягкая деликатная фруктовость вкуса хорошо подчеркивается неагрессивной, но цепкой кислотностью, а в послевкусии присутствуют лёгкая минеральные ноты.
Вино Мерло Select 2009. Это вино обладает сочной фруктовостью с нотками красных ягод и пряностей. Вкус мягкий деликатный ненавязчивый и округлый, с хорошо выраженной кислотностью и нежными танинами. Весьма гармоничный образец.

Комментирование закрыто.