Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Вина Гулиевых: Шардоне, Каберне

Говоря об украинских винах, следует упомянуть несколько марок этого прекрасного напитка. Вино Шардоне Reserve 2005. Это вино выдерживается в течение 9 месяцев в дубовых бочках. В аромате на фоне довольно отчетливо выраженного аромата спелых тропических фруктов (манго, ананас и маракуйя) заметен легкий тон лесного ореха. Вино среднетелое, невысокая кислотность, по всей вероятности является особенностью миллезима. Вкус мягкий и чистый, с продолжительным послевкусием с тонами миндальная горчинки.
Увы, к заметным недостаткам можно отнести слишком резкий дубовый тон в аромате. Возможно, этому вину чтобы достигнуть большей гармонии требуется время для развития в бутылке.
Вино Каберне Reserve 2005. Наверное, самый впечатляющий образец. Вино выдержано в течение 12 месяцев в дубовых бочках. В ярком аромате гармонично сливаются тона чёрной смородины, чернослива, ежевики, черники, специй (особенно черного перца), мокрой кожи, табака и лёгкие тона мокрой пыли. Вино плотное полнотелое с шелковистой, текстурой, мягкими, но вполне ощутимыми танинами. Вкус замечательно сбалансирован по фруктовости и кислотности. В долгом послевкусии играют оттенки табака и кожи.
Обобщая, можно сказать, что в хозяйстве «Вина Гулиевых» сумели создать линейку вин очень высокого уровня ровную по качеству. Представленные образцы свидетельствуют о весьма серьезном потенциале этого винодельческого предприятия.

Комментирование закрыто.