Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Рейтинг шампаских вин: 1-4 места

Накануне праздников в этом году была создана команда независимых дегустаторов, которые решили ознакомиться с несколькими «демократичными» по цене марками шампанского вина, представленного на российском рынке. Это сделали, чтобы сомневающиеся или плохо разбирающиеся покупатели смогли выбрать на праздничный стол такое вино, которое не испортило бы праздники и не привело к неприятным последствиям. Итак, рейтинг шампанских вин (первые четыре места) по результатам дегустации.
Итак, топ рейтинга заняло вино за 174 рубля производства московского предприятия «Олимп Империал». Вино называется «Российское шампанское полусладкое», причем слово шампанское на этикетке этого вина более чем уместно: напиток обладает прекрасным соломенным цветом, во вкусе присутствует характерная для многих полусладких вин кислинка, благодаря чему вино приятно освежает. В послевкусии дегустаторы отметили необычные для шампанских вин, но допустимые тона меда. Вино «играет» долго, как и положено шампанскому, пузырьки мелкие, поднимаются тонкой ниточкой.
Следом за ним идет санкт-петербургское вино с таким же названием («Российское шампанское полусладкое»). Производитель напитка – предприятие «Игристые вина», цена вина – 136 рублей. Вкус этого вина, по мнению специалистов, ничем не уступает лидеру, однако экспертов не устроили его пенистость и игристость: пена при разливе почти не выражена, моментально опадает, пузырьки крупные, поднимаются не ниточкой, а хаотично.
Замыкает тройку лидеров московское полусладкое шампанское «Надежда» по 179 рублей. Производит это вино предприятие «Корнет». Явных достоинств эксперты не обнаружили, однако и недостатков не отметили.
Наконец, четвертое место списка заняло вино из Краснодарского края. «Агропромышленная фирма «Фанагория» приготовило всем любителям шампанского вина отличный подарок к праздникам – вино «Российское шампанское полусладкое». Цена этого шампанского 157 рублей. Единственный недостаток напитка, отмеченный экспертами – чуть более темный, нежели положено, цвет. Вкус напитка понравится абсолютно всем ценителям игристого напитка – уверены специалисты.

Комментирование закрыто.