Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Пунта Ногаль

Чили – государство, протянувшееся на 4000 километров с севера на юг по краю Анд. В настоящее время в Чили производят замечательные вина, чему весьма способствуют местные уникальные природно-климатические условия. Сегодня чилийские вина становятся всё более популярными. Истинные ценители вина сравнивают чилийские вина с французскими, итальянскими и испанскими, отмечая их великолепные качества. В последнее десятилетие чилийские вина стали достаточно популярны и в России. 
Вина линейки «Пунта Ногаль»- это односортовые вина из винограда сортов Каберне-Совиньон, Мерло, Сира, Шардонне и Совиньон-блан. «Пунта Ногаль», в больлшинстве своём – это молодые, яркие вина. С особых участков создаются резервные кюве, выдержанные в бочках (на этикетке отмечены словом «Reserva»).
Красное сухое вино «Пунта Ногаль Карменер» изготавливают из винограда сорта Карменере. Это вино имеет яркий красно-фиолетового цвет и интенсивный аромат с нотками спелых ягод, ванили, кофе Мокко и табака.
Вкус «Пунта Ногаль Карменер» - богатый и полнотелый прекрасно сложен, с элегантными танинами и мягким приятным послевкусием.
Разливается и укупоривается в бутылки ёмкостью 0,75 литра.
Это вино хорошо подавать к блюдам из мяса, домашней птице и пасте и овощным салатам при температуре 8-13º по С.

Комментирование закрыто.