Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Прошел шестой салон испанских вин

Последняя неделя октября традиционно отмечена рядом знаковых событий для профессионалов виноторгового рынка и винодельческого производства. С размахом прошел Шестой салон Испанских вин, организованный Торговым отделом посольства Испании Торговой палатой Толедо совместно с Испанским Институтом Внешней Торговли (ICEX).
Тщательно подготовились к выставке и российские импортеры, а их в этом году на стендах было немало. Кроме сотен вин, старательно отобранных для дегустации, виноторговые компании не поленились пригласить виноделов и других представителей поставщиков, которые увлеченно общались с посетителями выставки и заинтересованными специалистами. Рядом с умудренными опытом дистрибуторами присутствовали и новички, которые в текущих недружелюбных бюрократических условиях решились приоткрыть дорогу на российский рынок виноторговли.
С наилучшей стороны проявили себя винодельческие хозяйства, которые можно объединить слоганом «Другая Испания»: Belondrade Y Lurton и Jose Pariente из Руэды, Tilenus и Bodegas Dominio De Tares из Бьерцо, Mas Comtal и Jane Ventura Finca El Camps.
Если говорить о персональных впечатлениях, то наибольшее удовольствие доставила дегустация галисийских вин Ribeiros do Avia – объединения небольших семейных виноделен. Хочется особо отметить прекрасную работу в хозяйстве Casal de Arman с дубом.
На дегустации можно было попробовать вина не только из регионов холодного климата, но и вина из Эстремадуры, страны Басков и Майорки. Конечно, не остались без внимания и знаменитая испанская кава, и звездные вина из наиболее известных регионов Иберийского полуострова: Vall Lach из Приората, Bodegas Resalte de Penafiel из Риберо дель Дуэро и Bodegas Berceo и Muga из Риохи.

Комментирование закрыто.