Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Прогноз по винам Австралии на 2011 год

Из-за довольно низких температур в этом году на территории Австралии виноделам страны пришлось немного повременить со сбором урожая. Кроме того, австралийцам в 2011 году понадобилось побороться с грибковыми заболеваниями, этому способствовала повышенная влажность. Тем не менее, виноградарям Австралии удалось добиться высоких результатов и хорошего качества винограда.
Высокая влажность, прохладная погода и сильные наводнения в некоторых районах страны привели к наиболее длительному пребыванию ягод на лозе. Виноградные танины созрели хорошо, а уровень алкоголя в винах будет ниже, чем в другие годы. В первую очередь, это касается красных вин. Виноградари главных винодельческих регионов Австралии сообщили, что убрали урожай винограда с довольно низким содержанием сахара.
В Южной Австралии дата начала сбора урожая была перенесена для того, чтобы ягода дольше оставалась на лозе и у нее правильно развивались вкусовые характеристики. Это было обусловлено влажной и прохладной погодой. В этом году вкус красных вин Южной Австралии будет несколько отличаться от того вкуса, который обычно был присущ напиткам этого региона – полновкусным, богатым, с высоким содержанием алкоголя.
В штате Виктория (восток страны) в 2011 году выпал рекордный уровень осадков. Были даже смыты наводнениями некоторые виноградники, но в апреле установился сухой период, поэтому ягоды благополучно созрели. Это было в новостях по ТВ, если же он у вас не показывает вам поможет ремонт телевизоров. Шардоне этого региона обещает быть с нормальной кислотностью и содержанием минералов, приятным вкусом, при этом уровень сахара будет несколько снижен.
В Западной Австралии в 2011 году установилась теплая и сухая погода. Именно поэтому только в этом регионе страны урожай был собран своевременно и вкусовые качества вина останутся без изменений.

Комментирование закрыто.