Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Появление нового бренда

В российском виноделии произошел действительно мощный прорыв в последние несколько лет.
Отечественные виноделы начали понимать необходимость тщательной работы на виноградниках: они изучают терруары, подбирают наиболее удачные клоны, осваивают современные технологии винификации, приглашают опытных энологов и др. В результате - благожелательные отзывы ведущих зарубежных экспертов и медали на престижных мировых конкурсах винодельческой продукции.
Мы, однако, знаем гораздо хуже о том, что происходит в других странах постсоветского пространства, особенно если не видим конкретных вин из ближнего зарубежья на полках российских магазинов и на нашем столе.
А между тем, наши соседи не только не отстают от нас, но даже опережают в ряде случаев. Например, к числу наиболее прогрессивных и заслуживающих самого пристального внимания производителей относится семейное украинское предприятие «Вина Гулиевых». Хозяйство находится вблизи Одессы, оно было создано в 2005 году по инициативе представителя известной винодельческой династии Роберта Гулиева.
Это хозяйство производит две линейки вин - Select и Reserve. Вина первой линейки выдерживаются исключительно в стали. Для создания вин второй линейки используются выдержка от 1 до 3 лет в бочках.

Комментирование закрыто.