Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Популярность вина растет и будет расти

Некоторые эксперты международного винного рынка утверждают, что тенденция к сокращению потребления вина (во всём мире) мире приостанавливается, что само по себе уже является позитивным социальным показателем. Так вот, согласно мнений экспертов, в ближайшие 5 лет интерес к вину у потребителя будет устойчиво расти. В европейских странах вина станут пить меньше. В США, Азии и России потребление вина будет увеличиваться.
Вообще специалисты считают, что уровень потребления вина зависит от благополучия государства. То есть, чем лучше людям живется, тем больше вина они пьют. Понятно, что одно из основных условий роста рынка — это рост потребительских доходов населения (чтобы потом могли эти деньги можно было тратить).
Согласно прогнозам Всемирного банка, уровень бедности населения в России в 2012 году будет устойчиво снижаться, а это  гипотетически предполагает, что большее количество людей смогут позволять себе хотя бы иногда употреблять вино, вполне приличного качества в среднем и ценовом сегменте.
Примечательно и то, что эксперты считают, что в России увеличение употребления вина в структуре общего потребления будет расти слабо, поскольку вино конкурирует с более традиционными для Россией водкой и пивом.
В настоящее время наиболее популярный алкогольный напиток в России - это пиво (к сожалению качество некоторых марок, стандарты приготовления и технологии  часто оставляет желать лучшего).
На долю потребления пива приходится около 70% всех выпиваемых алкогольных напитков.

Комментирование закрыто.