Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Об экспорте аргентинских вин

В прошедшем году экспорт вин из Аргентины превысил показатели экспорта  вин из Чили - главного регионального конкурента на мировом винном рынке.
Согласно данных представленных Аргентинским национальным институтом виноделия, в 2010-м году поставки аргентинских вин превысили объёмы экспорта чилийских виноделов в Соединенные штаты и некоторые другие страны.
По сообщениям агентства Foxnews, в 2010 году Аргентина продала вина в США на сумму 222 миллиона долларов, а Чили – на 210 миллионов долларов. Настолько впечатляющие результаты поставили  Аргентину на четвертое место в рейтинге наиболее значимых импортеров после Италии, Франции и Австралии соответственно.
В определённом смысле, благодаря рецессии, американцы пьют все меньше европейских вин, а рост обменного курса чилийского песо к доллару естественным образом подтолкнул потребителя к вполне достойным аргентинским мальбекам и некоторым другим сортам.
Также, продажи аргентинских вин увеличились не только на американском рынке, но и в другие страны. За прошедший год всего аргентинские виноделы экспортировали вина на 860 миллионов долларов, на 12% больше, чем в 2009 году. А произведено было вина всего  - на сумму 2,63 миллиарда долларов, так что отечественный рынок остается наиболее значимым пока что.

Комментирование закрыто.