Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Новый коньяк в честь Барака Обамы

Наверное, многие видели по телевидению, что творилось в США накануне вступления в должность 44-го президента Америки. Со всех концов страны и из-за границы народ съезжался в Вашингтон, чтобы иметь возможность хоть краем глаза увидеть церемонию инаугурации. Для многих достаточно было хотя бы просто поприсутствовать рядом – в столице США ожидалось около пяти миллионов любопытных. Церемония инаугурации станет, возможно, самым дорогим и пышным зрелищем на много лет вперед, и уж точно за всю историю Америки ничего подобного не было. Соратники нового президента видят его историческую роль не меньше, чем где-то между Авраамом Линкольном и Мартином Лютером Кингом.
Естественно такое важное событие в жизни одной из мощнейших держав мира не могло не спровоцировать ажиотаж и за границами страны. Само собой, всем хочется «приложить руку к истории». Коньячный Дом Hennessy весьма вовремя разработал идею, каким образом поднять продажу алкогольных напитков, серьезно снизившуюся из-за мирового финансового кризиса. Компания выпустила специальную лимитированную серию коньяка «Hennessy 44», естественно названную так в честь 44-го президента США. По меркам гиганта коньячной индустрии напиток выпустили достаточно маленькой партией – всего 1800 бутылок. Как принято в таких случаях, каждая бутылка имеет свой индивидуальный порядковый номер. «Hennessy 44» поступил в продажу 12 января, цена напитка в Штатах 30$ за бутылку.
В пресс-релизе особо оговорено, что часть средств, полученных от продаж этой партии коньяка, будет направлена в Фонд Thurgood Marshall College, который помогает афроамериканцам получать гранты на высшее образование.

Комментировать