Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Новое вино в жестяной банке

При мысли о том, что дорогое вино может продаваться в обычных жестяных банках, еще пять лет назад, возникало чувство недоумения. Однако сегодня такой способ упаковки вызывает все больше и больше интереса. Новый тренд среди производителей вина нынче пользуется удивительным успехом. Доказательство тому - новый винный бренд Wild Pelican, чья упаковка по внешнему виду практически ничем не отличается от остальных напитков в жестяных банках.
Негазированное вино Wild Pelican появилось с целью отличаться от всего того, что готов предложить современный рынок алкогольной продукции. В отличие от пива, просекко и алкогольных коктейлей, обычно находящихся за жестяными стенками баночного сосуда, Wild Pelican - это тщательно отобранное, элитное вино класса премиум, представляющее покупателю возможность оценить его изысканный вкус.
Линейку Wild Pelican представляют три объекта: красное Tempranillo, созданное из винограда, собранного в испанском регионе Кариньена, и обладающее шелковистой текстурой и глубоким вкусом; сухое белое Chenin Blanc из Южной Африки и сухое розовое Grenache&Shiraz - детище французского региона Лангедок-Руссильон, отличающееся своей легкостью и свежестью.
Стильные банки, покрыты матовым лаком, удобны тем, что их легко можно брать с собой куда угодно. Кроме того, банки удобны в хранении, быстрее охлаждаются, немного весят, светонепроницаемы и созданы из 100-процентно перерабатываемого материала. Не менее важно и то, что в такой упаковке отсутствует пробка, а значит, исключена вероятность заражения вина, и напиток сохраняет самое высокое качество в течение трех лет.
Презентация напитка, созданного компанией Vinovation совместно с Bottle Green, прошла во французских Альпах, и на данный момент его уже можно найти в некоторых европейских странах, включая скандинавские страны и Британию. В будущем планируется выпуск нового сорта красного и белого газированного вина, а также расширение рынка сбыта.

Комментировать