Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Науса V.Q.P.R.D.

Элитные греческие вина не уступают напиткам из Франции, Германии, Испании и Нового Света. Вино «Науса» категории  V.Q.P.R.D. украсит любое торжество, прекрасно оттенит вкус пикантных сыров или жареного (лучше – на костре) мяса. Хорошо подать это вино и к дичи, оптимальная температура подачи – 18 градусов.
Вино «Науса» категории  V.Q.P.R.D. произведено по классической технологии из винограда сорта Ксиномавро, выращенного на солнечных склонах региона Науса. Это вино, контролируемое по месту производства, что является гарантией качества напитка.
После сбора созревших гроздьев благородного греческого сорта винограда они проходят процедуру сдавливания сока, который сразу отжимается и без мацерации сливается в маленькие бочонки. Бочонки вместимостью не более 100 л изготовлены из французского дуба и обожжены для получения изысканного вина.
Созревание вина длится 12 месяцев, затем его аккуратно переливают в стеклянные бутылки, которые до момента продажи хранят на стеллажах в наклонном положении. Процесс приготовления вина придает готовому напитку полный, гармоничный вкус с характерными для сухого красного вина терпкими оттенками. Во вкусе вина «Науса» категории  V.Q.P.R.D. отмечают тона спелых томатов и зеленых оливок, аромат имеет оттенок обожжённого дерева и сафьяна.

Комментирование закрыто.