Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Итальянские вина. Хозяйство Tenute dell`Ornellaia

Общеизвестно, что современное итальянское виноделие родилось около тридцати лет назад (в таком качестве, которое мы знаем в настоящее время). Хозяйство из Болгери Tenute dell`Ornellaia в ряду тех, кто совершил настоящий переворот в этой области и превратил Италию в одну из ведущих винных держав мира.
В Москве недавно это прославленное хозяйство устроило закрытый показ, представив очередные коммерческие винтажи столичной публике. Показ проходил в ресторане Carre Blanc. Были представлены, вышедшие на рынок  в текущем сезоне вышли вина урожая 2007 и 2008 годов.
Вино Le Volte 2008 Toscana IGT, купаж составлен на основе Санджовезе (50%), с активным участием Мерло (40%) и небольшой толикой Каберне Совиньон (10%), относительно лёгкое вино, которое можно пить непосредственно с момента розлива в бутылки.
Это вино не требует дополнительной выдержки для достижения большей гармонии, ни предварительной декантации непосредственно после откупоривания.
В аромате переплетаются нотки вишни, черешни, фиалки и пряностей. Выраженный фруктовый вкус, с яркой кислотностью и крепкими, но неагрессивными танинами, в довольно продолжительном послевкусии преобладает заметная вишневая нота с тонами пряностей.

Комментирование закрыто.