Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Греческие вина завоевывают новые рынки

Читая мифы древней Эллады, разглядывая старинные чаши и статуи, трудно не вспомнить культ Диониса в этой стране. Поэтому многие считают, что именно Греция могла бы быть одной из первых стран на рынке вина. Однако из-за долгого периода спада в развитии виноделия, сегодня можно говорить, что Греция, некоторым образом, со своими винами опоздала лет на десять, а то и более. Нет, однако, ничего невозможного. Например, Австрии, при грамотном подходе и достаточных бюджетах можно чувствовать себя вполне комфортно «медленно поспешать» на важнейшие винные рынки. Обязательным условием, в любом случае, для любого нового игрока является высокое качество исходного продукта, то есть вина.
Вино Semeli Grande Reserve 2004, 100% Агиоргитико сортовое из Немейского региона. Нежный и очень деликатный аромат, очаровывает нотками красных ягод и специй. Вкус мягкий, шелковистые танины, завершение короткое, с ягодными кислинками. Тело неполное, что несколько сужает гастрономические возможности, или, точнее, несколько смещает их в сторону деликатных мясных блюд и даже рыбных.
Вино Sigalas Vinsanto 2004, 100% Ассиртико сортовое. Классическое вино Санторина. Аромат мощный, вместе с тем, изящный, с тонами сухофруктов, конфитюра, орехов и мёда находит во вкусе продолжение. Сладость хорошо уравновешена высокой кислотностью и пикантной минеральностью. Это вино для незамысловатых десертов, медитации и неторопливого наслаждения.

Комментирование закрыто.