Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Греческие вина хозяйства Semeli

В Греции есть много чего интересного, а ещё там растет виноград и развивается традиционно виноделие.
Недавно в московском ресторане «Ла Скалетта» вниманию ведущих экспертов и винных критиков представили вина хозяйства Semeli из Пелопоннеса и знаменитого Domaine Sigalas с острова Санторин.
Вино Semeli Moschofilero Mountain Sun 2009, Москофилеро с небольшой толикой Родитиса. Это вино отличается тонким ароматом тропических фруктов и хорошей кислотностью. Вино среднетелое, вкус чистый короткий. Достаточно охлажденное, оно будет прекрасным аперитивом, а также замечательно подходит к летним лёгким салатам со свежими овощами и домашними сырами.
Вино Semeli Mantinia Nassiakos 2009, 100% Москофилеро сортовое. Показательная версия, позволяющая оценить достоинства этого сорта, к тому же в более высокой апелласьонной категории. В ароматах этого вина отчетливо различимы спелые тропические фрукты, особенно персик, белый абрикос, ананас и манго, а также свежий цветочного мёда. Вкус насыщенный, полный, выразительный и строгий, с яркой кислотностью и пикантной горчинкой в послевкусии. Это вино, несомненно, обладает широкими гастрономическими возможностями, однако не подходит к блюдам с большим количеством восточных специй.

Комментирование закрыто.