Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

“Фаустино 9 миль”

Сухое красное сортовое вино «Фаустино 9 миль» производится в Испании в винодельческом регионе  Риоха из ягод винограда сорта  «Темпранильо». Вино выдерживается не менее 12 месяцев в американских дубовых бочках и французских барриках после чего разливается и укупоривается в стеклянную тару, в которой и поступает в продажу.
Этот напиток  имеет блестящий вишневый цвет с оттенками граната и сложный ароматический букет с тонами красных и черных ягод (вишня, малина, черника), нотами мяты, горького шоколада, лепестков шиповника и   гвоздики.
Неповторимый и изысканный, яркий, щедрый вкус этого поистине испанского вина имеет плотную структуру с безупречно и интерированными дубовыми танинами  и вибрирующей кислотностью.
Обилие  пряных и фруктовых оттенков гармонично дополняется легкими кофейными и оливковыми нотами характерного и устойчивого послевкусия.
Это вино прекрасно подойдет к различным мясным блюдам, особенно к блюдам из темного мяса (баранина, говядина), а также к блюдам из овощей, деревенским сырам и некоторым фруктам.  Рекомендуемая температура подачи 13-15 градусов по С.
Вино имеет крепость 13.5 %.
Обычно выпускается в бутылках вмещающих 750 мл.

Комментирование закрыто.