Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Доклад экспертов: рынок вина к 2060 году

Эксперты известной британской компании Berry Bros.& Rudd, продающей вина со всего мира, единодушно заявили, что рынок вина в мире через пятьдесят лет, то есть к 2060 году, измениться до неузнаваемости. К сожалению, прогнозы специалистов компании неутешительны.
Главное, как написано в их докладе, даже не то, что через полвека кардинально изменится география районов виноделия. Через пятьдесят лет потребителю будет, по большому счету, не так уж и интересно, из чего сделано вино для массовой продажи. Ни кого не смутит и то, что в напитке нет и капли натурального виноградного сока. Вино окончательно перестанет быть синонимом натуральности происхождения, обыденностью станут разнообразные вкусовые добавки и энергетические вещества.
Также эксперты считают, что через пятьдесят лет крупнейшим и самым качественным производителем вин в мире станет Китай. Австралийские вина к тому времени канут в лету, как и Шампань. А в лидеры по производству игристых вин выйдет Великобритания и другие европейские северные страны.
Картонная упаковка полностью заменит стеклянные бутылки по причине дешевизны и легкости в переработке и изготовлении, сумки также будут уже в большинстве своем не из натруальной кожи. Отдельно необходимо сказать о ценах через пятьдесят лет на натуральное, качественное вино. Многие считают, что нынешние цены на вина Бургундии и Бордо слишком завышены. Но и это не такие большие деньги по сравнению с тем, что в 2060 году цена, например, Шато Лафит-Ротшильд (Chateau Lafite Rothschild) будет составлять примерно 15 миллионов долларов, с учетом инфляции, конечно.

Комментирование закрыто.