Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Дети и алкоголь

Вот так новость! Недавно американские ученые выяснили, что умеренное употребление алкоголя в детстве имеет значительное позитивное влияние на здоровье и на жизнь человека вообще. Видение данной проблемы изложено в специальном научном журнале «Зависимость: исследования и теории».
Так вот, подробнее. Группа исследователей из Бостонского университета здравоохранения в США под руководством профессора Ли Струнин изучили итальянские традиции употребления алкоголя. В этом исследовании принимали участие 160 добровольцев из регионов Умбрия и Абруццо. Исследуемые  были разбиты на две группы: первая численностью в 80 человек состояла из молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет, вторая - из 80 подростков в возрасте от 16 до 18 лет (следует объяснить, что все участники исследования в детстве выпивали во время семейных трапез немного вина).
Было выяснено, что если детям позволяют спиртное за едой, то это помогает им избежать злоупотребления алкоголем в дальнейшей жизни. Принимающие алкоголь в небольших количествах, в детском возрасте во время семейных обедов или праздничных застолий, крайне редко выпивают более 5 доз за раз. Такие люди почти никогда не бывают в состоянии сильного опьянения (или крайне редко).

Комментирование закрыто.