Полезные Статьи о Вине  Новости, Винный Обзор, История Виноделия, Винные Аксессуары, Виноградники
 

Дамаскинос

Если Вы задумываетесь о покупке бутылки вина к празднику, но вина местные вызывают сомнения в качестве, а французские и чилийские вина бьют по карману, обратите внимание на вина Греции. Древние греки почти всегда вино разбавляли, однако это не мешает современным виноделам добиваться высокого качества выпускаемой продукции.
На склонах холмов региона Науса вызревает великолепный виноград сорта Ксиномавро. Это красный виноград с плотной кожицей и сочными ягодами, поэтому из него получается весьма изысканное вино «Дамаскинос».
Это сухое, естественно, красное вино, которое прекрасно подойдет к красным сортам мяса (телятина, говядина, свинина), острым жареным блюдам (шашлык, колбаски на гриле, мититеи, котлеты), дичи. Также прекрасно это вино оттенит вкус пикантных сыров и фруктового ассорти.
Вино готовится по классической технологии: после сбора гроздья сразу давят, затем сливают сок, не оставляя его бродить на кости и гребнях. Последняя стадия созревания этого великолепного напитка происходит в дубовых бочках, изготовленных из французского дуба и обожженных изнутри.
Сорт винограда Ксиномавро обеспечивает богатый аромат трав и специй, а специфика изготовления вина придает напитку тона чернослива, обожженного дерева, ванили и сухофруктов.
Вино темно-рубинового цвета, с полным гармоничным вкусом подается при температуре не ниже 18 градусов, предварительно дайте ему подышать.

Комментирование закрыто.